Banner
   
Tamanho Texto

Busca

topo2017 fazenda

Equipe

Share

SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA

João Carlos Barbosa Perez

             Assessoria Técnica

             Águida Dias de Oliveira
             (43) 3372-4242
             fazenda@londrina.pr.gov.br

     
             Esdras Dias da Costa
             (43) 3372-4247
             esdras.costa@londrina.pr.gov.br

          

             Ubirajara Z. Mariani
             (43) 3372-4245

             ubirajara@londrina.pr.gov.br

 

          

DIRETORIA FINANCEIRA
Flavio Roque
(43) 3372-4243
flavio.roque@londrina.pr.gov.br

          

           Gerência Financeira
           Carla Patricia Rodrigues Ramos

           carla.ramos@londrina.pr.gov.br

           (43) 3372-4163
           

            Gerência Administrativa
           Shelly Cristyna dos Santos

           (43) 3372-4379
            shelly.santos@londrina.pr.gov.br

          

           Gerência de Contas a Pagar
           Almir Moreira Júnior
           (43) 3372-4292
            almir.junior@londrina.pr.gov.br

 

           Gerência de Apoio Financeiro
           Raffaela Loise Pasini de Brito
           (43) 3372-4273
           raffaela.brito@londrina.pr.gov.br

 

DIRETORIA DE ARRECADAÇÃO
Yumiko Ueno Magno
(43) 3372-4334
yumiko.magno@londrina.pr.gov.br 

           Gerência de Cobrança e Controle de Arrecadação
           Rivelino Antonio Barbosa da Silva
           (43) 3372-4275
           cobranca@londrina.pr.gov.br 

           Gerência de Pronto Atendimento
           Wanda Yaeko Kono
           (43) 3372-4424
           prontoatendimento@londrina.pr.gov.br


DIRETORIA DE GESTÃO DE CADASTRO E INFORMAÇÕES
Fabio Hiroyuki Tanno
(43) 3372-4324
fabio.tanno@londrina.pr.gov.br

          

           Gerência de Cadastro Mobiliário
           Cristiano Okamura
           (43) 3372-4258
            cristiano.okamura@hotmail.com

 

           Gerência de Cadastro Imobiliário
           Luciene Candia dos Santos
           (43) 3372-4260
           iptu@londrina.pr.gov.br 

 

           Gerência de Avaliação e Atualização Imobiliária

           Alexandre Augustus Rodrigues Simão
           (43) 3372-4256
           alexandre.simao@londrina.pr.gov.br

 

           Gerência de Informações Técnicas e Tributárias
            Otavio Lopes Pitelli
           (43) 3372-4446
           informacoes.tributarias@londrina.pr.gov.br


DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
Eliane Kitagawa
(43) 3372-4253
eliane.kitagawa@londrina.pr.gov.br

 

           Gerência de Gestão Fiscal

           Eliane Rocha Amaro Netto
           (43) 3372-4259
           issonline@londrina.pr.gov.br 

           Gerência de Análise e Controle de Procedimentos Fiscais
           Edson Pereira Dourado
           (43) 3372-4239

            edson.dourado@londrina.pr.gov.br

                   

           Gerência de Auditoria Fiscal
           Andréia Ap. Zanoti Palma Iguchi
           (43) 3372-4286

           andreia.palma@londrina.pr.gov.br

 

DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO DE ATIVIDADES ECONÔMICAS
Carlos Roberto Leandro
(43) 3372-4442
carlos.leandro@londrina.pr.gov.br

           Gerência Operacional de Fiscalização
           Carlos Alberto Ribas
           (43) 3372-4376
            carlos.ribas@londrina.pr.gov.br



           Gerência de Gestão Administrativa de Fiscalização       

           Nicolsen Barros Silva
           (43) 3372-4441
           nicolsen.silva@londrina.pr.gov.br 

Acesso Fácil

Fazenda

Menu Principal

Quem está Online?

Nós temos 1575 visitantes

Servidor Municipal


Redes Sociais

Logo do Facebook  Logo do Flickr  Logo do Youtube  Logo do Twitter  icon instagran

 

 

ouvidoria rodape lon

 acesso a informacao rodape

icon interacao